Accueil
Accueil

دراجات : أشرف الدغمي وسلمى الحريري يفوزان بالسباق الوطني لتامنصورت

الدارالبيضاء- فاز الدراجان أشرف الدغمي من الكوكب المراكشي وسلمى الحريري من جمعية أبطال آسفي بالسباق الوطني ( فئة الكبار والكبيرات) ، الذي نظمته أمس الأحد عصبة مراكش آسفي، بشراكة مع جمعية شباب مراكش وجماعة حربيل تامنصورت، في مدار مغلق ( 80 كلم) بمشاركة جميع الفئات العمرية.

وتفوق أشرف الدغمي في هذا السباق ،الذي عرف مشاركة 14 جمعية منضوية تحت لواء الجامعة الملكية المغربية للدراجات، ممثلة بما يزيد عن 86 متسابق ومتسابقة، على كمال المحروك ( أسود مراكش)/وعماد البوشتاوي ( الكوكب المراكشي).

وفي فئة أقل من 23 سنة، كان الفوز من نصيب محمد حكشي( شباب مراكش) ، فيما حل ثانيا أنس رادف (جمعية أبطال آسفي) وثالثا سامي الشطيبي ( الكوكب المراكشي).

وفي فئة الشبان، احتكر المراكز الثلاثة الأولى دراجو المنتخب الوطني وهم على التوالي محمد نجيب السنبولي( جمعية أبطال آسفي ) وأشرف الكريمي ( جمعية أبطال آسفي) وإلياس الساكيني ( الكوكب المراكشي).

وفي نهاية هذا السباق، تم توزيع الجوائز على الفائزين الأوائل في مختلف السباقات، بحضور أعضاء جامعيين ومن العصبة الجهوية لمراكش آسفي والسلطات المحلية وممثلي الجماعة الترابية.

وكانت نتائج هذا السباق، الذي عاينه مدربا المنتخب الوطني عبد العاطي سعدون ومحسن لحسيني كالتالي:

ذكور:

-كبار

1- أشرف الدغمي (الكوكب المراكشي).

2- كمال المحروك ( أسود مراكش).

3- عماد البوشتاوي ( الكوكب المراكشي).

فئة أقل من 23 سنة

1-محمد حكشي( شباب مراكش ).

2- أنس رادف ( جمعية أبطال آسفي).

3- سامي الشطيبي ( الكوكب المراكشي).

فئة الشبان:

1- محمد نجيب السنبولي( جمعية أبطال آسفي ).

2- أشرف الكريمي ( جمعية أبطال آسفي).

3- إلياس الساكيني ( الكوكب المراكشي).

فئة الماسترز

1- مصطفى إيوي ( الكوكب المراكشي).

2-جمال سلغاغ ( الكوكب المراكشي).

3- حاتم مولاي يوسف (شباب تاحناوت ).

فئة الفتيان:

1- سعد بحاي ( جمعية أبطال آسفي).

2-أيمن الزاي (جمعية أبطال آسفي).

3-أسامة باها ( شباب الرحامنة ).

فئة الصغار

1- أنور آيت أقبور ( نادي دراجة مراكش).

2-ياسين أريك موح (وفاق تيط مليل ).

3- أيمن تريسية ( وفاق تيط مليل ).

فئة الكبيرات

1- سلمى الحريري ( جمعية أبطال آسفي ).

فئة الشابات:

1- إكرام برنو ( الكوكب المراكشي).

2-خديجة أرجال (جمعية دراجة آسفي ).

3- أمية آيت الطالب ( شباب تاحناوت ).

فئة الفتيات:

1-صفاء الحبشي ( شباب الرحامنة ).

2- مروى الحبشي (شباب الرحامنة ).

3- خديجة محاح ( الجمعية البيضاوية ).

فئة الصغيرات:

1-آية الدكاتي( نجوم المحمدية ).

2-ميسان يحي (الجمعية البيضاوي).

3-خديجة جداب ( شباب الرحامنة).

قراءة السابق

الدار البيضاء.. انطلاق الدورة التدريبية “فيبا أفريكا يوث كامب” لكرة السلة

قراءة التالي

البطولة الوطنية للفئات الصغرى لكرة السلة (أقل من 19 سنة).. الرجاء الرياضي يتوج باللقب على حساب الوداد البيضاوي (75-50)